Лукашенко заявил о преодолении негативных тенденций в экономике. 21.by

Лукашенко заявил о преодолении негативных тенденций в экономике

24.04.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларуси удалось преодолеть негативные тенденции в экономике, заявил в послании белорусскому народу и Национальному собранию президент республики Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Результат, по словам главы государства, превзошел его ожидания. Он поблагодарил за успехи в экономике белорусский народ.

«Откровенно говоря, год назад мы были настроены на более скромные результаты, чем получили. Эффективность, с которой работала страна, и кропотливый труд белорусского народа дали положительный результат. Совместными усилиями негативные тенденции последних лет мы вроде бы преодолели», – сказал Лукашенко.

Среди положительных тенденций он отметил низкий уровень инфляции, восстановление объемов экспорта, улучшение структуры платежного баланса.

«Денег столько, сколько мы зарабатываем, и для решения проблем печатный станок не включаем. Бюджетные средства расходуются только по целевым программам и под конкретные задачи – это позволяет иметь взвешенную курсовую политику», – добавил он.

Сейчас, по словам Лукашенко, страна выходит из двухлетней рецессии. Он также призвал придать позитивным изменениям необратимый характер. «Это – краеугольный камень экономической политики, то, что даст возможность сохранить экономическую стабильность, а значит, мир и порядок в обществе», – указал белорусский лидер.

Ранее президент Беларуси рассказал об опасности торговых войн, а также призвал к 2025 году поднять ВВП до уровня 100 млрд долларов (сейчас – 50 – 60 млрд долларов).



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стране низкий уровень инфляции, восстанавливаются объемы экспорта, улучшается структура платежного баланса, отметил президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика