Американские сенаторы вынесли на рассмотрение законопроект о защите конфиденциальности пользователей интернета. 21.by

Американские сенаторы вынесли на рассмотрение законопроект о защите конфиденциальности пользователей интернета

25.04.2018 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два американских сенатора, республиканец Джон Кеннеди и демократ Эми Клобушар, во вторник вынесли на рассмотрение Конгресса США законопроект, предполагающий усиление методов защиты данных пользователей социальных сетей.

"Пользователи должны иметь право контролировать свои личные данные. Это значит, что у них должна быть возможность решать, будут ли эти данные собираться и отслеживаться", - говорится в распространенном заявлении Э.Клобушар.

В свою очередь Дж.Кеннеди заявил, что, вынося на рассмотрение этот законопроект, "не хочет навредить компании "Фейсбук", но хочет "защитить права и конфиденциальность" американских граждан.

Предложенный сенаторами законопроект получил название "О конфиденциальности в социальных сетях и правах потребителей".

Западные СМИ отметили, что сенаторы разработали его на фоне скандала, ранее разгоревшегося вокруг социальной сети "Фейсбук".

Ранее основатель и руководитель "Фейсбук" Марк Цукерберг дал показания различным комитетам американского Конгресса. Он признал ошибки компании, позволившие британской аналитической фирме Cambridge Analytica получить в распоряжение данные 87 млн пользователей "Фейсбука".

М.Цукерберг взял на себя ответственность за то, что данные пользователей "Фейсбук" попали в распоряжение компании Cambridge Analytica, которая могла использовать их в пользу избирательной кампании президента США Дональда Трампа в 2016 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два американских сенатора, республиканец Джон Кеннеди и демократ Эми Клобушар, во вторник вынесли на рассмотрение Конгресса США законопроект, предполагающий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика