Национальные традиции Беларуси представят в Казани на ЧМ по футболу. 21.by

Национальные традиции Беларуси представят в Казани на ЧМ по футболу

02.05.2018 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стихи Янки Купалы, прыжки через костёр и поиски цветка папоротника – кто бы мог подумать, что в Казани! Национальные традиции Беларуси представят на чемпионате мира по футболу. Это легко объяснить! Между двумя регионами давно налажены тесные культурные и экономические связи, а прямой авиарейс, уверены в Татарстане, откроет и новую дорогу для туристов.

Специально записанные голоса хищных птиц – лучшая охрана для идеального футбольного газона от голубей и чаек. Главная арена Татарстана всего через 45 дней будет в центре первенства мирового футбола. Но туристическое паломничество в спортивный комплекс уже началось.

Год назад здесь прошли игры Кубка конфедерации, своего рода разминка перед чемпионатом мира. Как будут принимать гостей? Сегодня в Татарстане ждут около 200 тысяч болельщиков.

На «Казань-Арене» состоится шесть игр чемпионата мира по футболу, здесь сыграют сборные Франции, Германии, Польши, Колумбии. Из Европы сюда летит и Австралия, там они проводят последние тренировочные сборы. Сейчас дружина в поисках авиаперевозчика, который доставит игроков из Европы в Казань. В переговорах активное участие принимает и «Белавиа».

Предстоящий мундиаль стал драйвером роста взаимной торговли двух стран. В прошлом году товарооборот вырос до 1200 млн долларов США, к предыдущему году – увеличение двойное. Первое, что бросается в глазана улицах, – это техника МАЗа и «Белкомунмаша». У заказчика было только условие: автобусы – красные, троллейбусы – зеленые. Татарстан к чемпионату мира закупил больше ста машин, не забыли и про сельское хозяйство.

Крупные спортивные турниры привлекают в Казань миллионы туристов, а точнее три миллиона гостей только за прошлый год. После запуска прямого авиасообщения между Минском и Казанью уже совместно два региона готовят для туристов спецпредложение.

Особый сюрприз для болельщиков из разных стран готовит музей Янки Купалы в Татарстане. Его создали в доме, где в годы войны жил и работал белорус.6 июля под Казанью точно будут прыжки через костёр, чтение стихов белорусского классика и поиски цветка папоротника.

Татарстан и Беларусь разделяют полторы тысячи километров. И география – это самое далёкое, что есть в отношения двух регионов. В главном православном храме, расположенном в Казанском кремле, прямо над списком Казанской иконы Божией Матери – изображение преподобной Евфросинии Полоцкой. На берегу Волги в согласии живут представители самых разных народов. По соседству с храмами здесь мечети. Дружественные республики – пример добрососедства.

Казань в России сейчас всё чаще называют третьей столицей. Как встречает республика этим летом можно будет увидеть прямо в центре столицы: Минск встретит Дни культуры Татарстана, которые ещё раз, обещают, продемонстрируют будущее в отношения двух регионов несмотря на двухчасовой перелёт.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Между двумя регионами давно налажены тесные культурные и экономические связи, а прямой авиарейс, уверены в Татарстане, откроет и новую дорогу для туристов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика