Церковь имеет право на нравственную оценку действий политиков - патриарх Кирилл. 21.by

Церковь имеет право на нравственную оценку действий политиков - патриарх Кирилл

03.05.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Церковь, не вмешиваясь в политику, должна давать честную оценку политических действий, которые могут навредить людям, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью албанским СМИ.

"Религия и политика не могут быть двумя сторонами одной медали, это явления совершенно разного порядка... В центре религиозного послания - душа человека, его сознание, нравственность. Но я глубоко убежден, что Церковь имеет право на нравственную оценку той или иной политики, тех или иных политических деятелей. Именно для того, чтобы оградить в том числе и своих верующих от таких политических деятелей, которые могут им причинить духовный и материальный ущерб", - добавил патриарх.

По его словам, "религиозное послание направлено на то, чтобы помочь человеку жить достойно в этом мире, не делать ошибок, не разрушать свою собственную личность и жизнь других людей".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Церковь, не вмешиваясь в политику, должна давать честную оценку политических действий, которые могут навредить людям, сказал патриарх Московский и всея Руси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика