В Гомеле раскрыли подпольную сеть, которая предлагала автолюбителям поддельные сертификаты о прохождении техосмотра. 21.by

В Гомеле раскрыли подпольную сеть, которая предлагала автолюбителям поддельные сертификаты о прохождении техосмотра

17.05.2018 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поддельные «шедевры» гомельские автолюбители предъявляли инспекторам ГАИ, но обман был раскрыт.

В уголовном розыске обратили внимание на схожие факты и решили найти источник подделок. Оперативники вышли на подпольную сеть, которая предоставляла поддельные сертификаты. 27-летний гомельчанин, у которого имелось поддельное клише печати, продавал знакомым сертификаты о прохождении техосмотра за 50-70 рублей, сообщаетУВД. Некоторые из его знакомых стали посредниками между ним и покупателями. Организатор схемы и его подельники пытались запутать следствие, но их задержали и поместили в СИЗО, а поддельные клише изъяли.


Правохранительные органы возбудили около 60 уголовных дел по факту использования фальшивых документов, более 20 уголовных дел коррупционной направленности и еще более 40 материалов были переданы в СК для начала уголовного делопроизводства. На данный момент уже 7 человек были осуждены и понесли наказание.

Например, 35-летний гомельчанин, который в январе этого года предъявил инспекторам поддельный сертификат о прохождении техосмотра. Приговор суда был строг — штраф 300 базовых величин (7350 белорусских рублей).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска продолжают работу по выявлению лиц, использующих сертификаты с поддельными штампами о прохождении техосмотра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поддельные «шедевры» гомельские автолюбители предъявляли инспекторам ГАИ, но обман был раскрыт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика