Новости экономики за 17.05.2018. 21.by

Новости экономики за 17.05.2018

17.05.2018 21:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Национальная экспозиция Беларуси представлена на крупнейшей в Азии международной выставке продуктов питания и напитков в Шанхае, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В коллективной экспозиции белорусских производителей принимают участие 28 компаний-экспортеров мясной, молочной, кондитерской и хлебобулочной продукции. Всего в 2018 году в выставке участвуют 3,5 тысячи компаний из 70 стран, среди них Австралия, Бразилия, Германия, Южная Корея. За 3 дня выставку посетят более 110 тысяч человек.

БЕЛОРУССКОЕ ПО ВКУСУ


Белорусские молоко и соки пользуются популярностью у жителей китайского города Ухань провинции Хубэй. Ежемесячно белорусский производитель молочной продукции направляет от трех до пяти железнодорожных контейнеров в эту провинцию. Вся белорусская молочка сразу раскупается, на прилавках магазинов не задерживается. Очевидно, что участие в инициативе «Один пояс и один путь» дает конкретные результаты и способствует более тесному сотрудничеству между Беларусью и Китаем.

ЭКСПОРТ В АФРИКУ


Банк развития Беларуси выделил 70 миллионов долларов на финансирование белорусского экспорта в Африку. Это континент огромнейшего экономического потенциала, регион, к которому приковано особое внимание ведущих мировых экспортеров. Белорусские компании предлагают очень выгодные условия африканским партнерам, заинтересованным в приобретении товаров, работ и услуг из Беларуси.  Африканская сторона в первую очередь видит потенциал сотрудничества в сфере развития инфраструктуры и сельского хозяйства.

ПО ДОХОДАМ И РАСХОДЫ


За увеличением денежных доходов пошла в рост и потребительская активность. Объем вновь выданных кредитов за 3 месяца с начала 2018 года на 70% превысил показатель аналогичного периода 2017 года.  Только за первый квартал розничный товарооборот увеличился почти на 10%. При этом вырос спрос населения на товары импортные и прежде всего непродовольственные.

Денежные доходы белорусов выросли на 7,6%

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Национальная экспозиция Беларуси представлена на крупнейшей в Азии международной выставке продуктов питания и напитков в Шанхае, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика