Александр Новак остался на посту министра энергетики РФ. 21.by

Александр Новак остался на посту министра энергетики РФ

18.05.2018 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Новак, возглавлявший Минэнерго РФ последние шесть лет, сохранил свой пост.

Его кандидатуру предложил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который поддержал это предложение.

А.Новак родился в 1971 году в городе Авдеевка Донецкой области Украинской ССР. В 1993 г. Он окончил Норильский индустриальный институт по специальности "экономика и управление в металлургии". В1988-2000 годах он работал на Норильском горно-металлургическом комбинате. Прошёл путь от аппаратчика-гидрометаллурга до заместителя директора по персоналу - начальника управления заполярного филиала "Норильской горной компании". В 2000 году он перешел в администрацию города Норильска на должность заместителя главы города по финансово-экономическим вопросам, где проработал два года. В 2002 году А.Новак занял пост заместителя губернатора - начальника главного финансового управления, первого заместитель губернатора Красноярского края. В этом качестве он проработал до 2008 года. В 2008 он переехал в Москву на работу в министерство финансов в качестве заместителя министра.

С 21 мая 2012 года А.Новак стал министром энергетики России. Одной из главных заслуг А.Новака на посту главы Минэнерго - участие России в сделке по ограничению добычи между странами ОПЕК и не-ОПЕК. Это соглашение позволило прекратить обвал рынка нефти и увеличить цены на "черное золото".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Новак, возглавлявший Минэнерго РФ последние шесть лет, сохранил свой пост. Его кандидатуру предложил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика