«Реально получить велосипедиста без головы». Гомельские волонтеры нашли серьезную оплошность в велодорожке в Новобелице. 21.by

«Реально получить велосипедиста без головы». Гомельские волонтеры нашли серьезную оплошность в велодорожке в Новобелице

21.05.2018 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Новобелицком районе появилась первая велодорожка от «Кристалла» до 1-ой школы.

1 из 4
Однако любители двухколесного транспорта все равно не смогут беспрепятственно преодолеть данный маршрут. Без ложки дегтя никуда — почитатели велодвижения обнаружили серьезную оплошность.


Волонтеры «Velo Гомеля» обнаружили на велодорожке опасный участок. Дело в том, что столбы линий электропередач укреплены специальными тросами, которые находятся непозволительно низко над дорожкой и не видны в темное время суток, сообщают участники движения.
#1#
Чтобы предотвратить несчастные случаи, волонтеры обозначили тросы лентой и направили официальный запрос на сайт горисполкома.

Причем, этот участок опасен не только для велосипедистов, но и для пешеходов. «Пешеходам нужно наклоняться или заходить на велодорожку, ибо им отрежет голову натянутым железным канатом. Если там ехать на велосипеде, то канат будет в районе шеи и на скорости оторвет голову. Особенно если ехать ночью, когда они незаметны», — считает велосипедист.


«Реально можно получить велосипедиста без головы» или «полвелосипедиста», уверены участники велодвижения и предупреждают об опасности.




 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика