Умер учредитель компании «Онега» Сергей Метто. 21.by

Умер учредитель компании «Онега» Сергей Метто

24.05.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня, 24 мая, на 52-м году жизни умер крупный беларуский бизнесмен, учредитель компании «Онега» Сергей Метто. KYKY узнал плохие новости от нескольких источников.

Сергей Метто учредил компанию по производству чипсов почти 17 лет назад, в интервью он говорил, что попробовал себя в 14 видах бизнеса, и только этот, 15-тый, стал для него успешным. Действительно, компания «Онега» до недавнего времени была одной из самых заметных, прибыльных и креативных на беларуском рынке. Благодаря ей Метто долгое время (до 2016 года включительно) входил в топ-200 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси. Но осенью 2017 года после того, как компания запустила производство в Колодищах, у «Онеги» начались финансовые трудности. Дошло до того, что председатель наблюдательного совета Silvano Fashion Group (который владеет в том числе фабрикой «Милавица») Томас Тоол получил контрольную долю в «Онеге». После этой сделки Сергей фактически перестал общаться с прессой.

У Сергея четверо детей. Мы знаем, что перед смертью он обзвонил друзей и попрощался с близкими. Он тяжело болел – у бизнесмена диагностировали онкологию – рак легких. Больше подробностей пока нет. Наша редакция выражает соболезнования родственникам Сергея.

Читайте по теме – интервью Сергея Метто, которое он давал KYKY три года назад: «Я доверяю горящим глазам. Страсть – намного важнее, чем опыт»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 24 мая, на 52-м году жизни умер крупный беларуский бизнесмен, учредитель компании «Онега» Сергей Метто. KYKY узнал плохие новости от нескольких источников. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика