Лукашенко рассказал о "новой эпохе" в отношениях с Узбекистаном. 21.by

Лукашенко рассказал о "новой эпохе" в отношениях с Узбекистаном

13.06.2018 13:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает высокую динамику в развитии отношений с Узбекистаном, сообщает пресс-служба главы государства.

"За последний год, может, чуть больше, если брать новую эпоху, как я часто своему другу Шавкату (президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев  - ИФ)  говорю, мы в белорусско-узбекских отношениях сделали гораздо больше, чем за 20 предыдущих лет", - сказал А.Лукашенко на встрече с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Нигматиллой Юлдашевым.

"Моей заслуги здесь минимум. Заслуга вашего президента. Умный, я скажу талантливый человек, который, будучи премьер-министром, увидел весь мир, спокойно оценил ситуацию не только на оси Минск-Ташкент, но и по всем направлениям, и совершил приличный рывок", - продолжил глава государства.

По его словам, то, что Узбекистан сделал в международных отношениях за последнее время, опустив их на базу экономики  ни одному из государств в мире, тем более постсоветского пространства, не удалось сделать.

"Вы просто молодцы за эти годы. Вы открылись миру и во время этого открытия получили максимум от этого, что могли получить", - сказал президент.

А.Лукашенко подчеркнул, что главные достижения Узбекистана в экономике. "Дипломатия, политика - это хорошо. Поговорить можно всегда. А вот осязать, пощупать результат - это важнее. И вы это сделали. Это величайшая заслуга руководства вашей страны. И свидетельством этого прорыва Узбекистана на международной арене, в международных отношениях служат наши отношения между Беларусью и Узбекистаном", - подытожил  президент.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает высокую динамику в развитии отношений с Узбекистаном, сообщает пресс-служба главы государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика