Белорусская резолюция о цифровой экономике включена в повестку сессии ПА ОБСЕ в Берлине. 21.by

Белорусская резолюция о цифровой экономике включена в повестку сессии ПА ОБСЕ в Берлине

08.07.2018 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Резолюция о цифровой экономике, предложенная белорусскими парламентариями, включена в повестку дня 27-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Берлине, сообщили в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания в воскресенье.

"В ходе заседания (Постоянного комитета ассамблеи в субботу – ИФ) … инициированный белорусскими парламентариями проект резолюции ПА ОБСЕ "Продвижение цифровой экономики в интересах обеспечения экономического роста на пространстве ОБСЕ" получил единогласную поддержку членов Постоянного комитета ПА ОБСЕ и был включен в повестку дня сессии", - говорится в сообщении пресс-службы.

В документе отражены вопросы перехода и адаптации общества к цифровой экономике, гармонизации стандартов и международного сотрудничества в целях сближения государств и цифровизации международной торговли.

Как сообщалось, белорусскую делегацию на сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в Берлине с 7 по 11 июля, возглавляет заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук.

Как проинформировали в пресс-службе, в воскресенье члены парламентской делегации Беларуси приняли участие во встрече Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ, в ходе которой состоялись выборы двух заместителей председателя группы, а также поддержана заявка о вступлении в нее делегации Франции.

Б.Пирштук представил на встрече тему международной конференции группы "Инвестиционная привлекательность Республики Беларусь в контексте формирования Экономического пояса Шелкового пути", проведение которой запланировано на весну 2019 года в Минске.

Белорусские парламентарии также приняли участие в работе общих комитетов ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде, по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам.

"В своих выступлениях члены белорусской делегации изложили позицию Республики Беларусь по основным пунктам международной повестки дня", - добавили в пресс-службе.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Резолюция о цифровой экономике, предложенная белорусскими парламентариями, включена в повестку дня 27-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Берлине,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика