Ребята настроены на отдых. 21.by

Ребята настроены на отдых

10.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Газета «Новы дзень» продолжает следить за развитием событий, произошедших в Румынии. Автобус с 43 детьми, отправившимися на отдых в Болгарию, попал в аварию. Что стало известно на сегодня, 10 июля?

В 10.30 мы связалась с непосредственным участником событий, сопровождающим детей в поездке, – Горовцовой Анной Николаевной (заместителем директора средней школы №11 города Жлобина).

Она сообщила, что сегодня дети благополучно добрались до Болгарии. И сейчас они находятся в 160 км от отеля, в котором будут отдыхать.

По поводу аварии Анна Николаевна рассказала, что сильного толчка не было, автобус плавно лёг на бок. Три педагога и водитель сразу же начали быстро эвакуировать из автобуса детей. «Наша главная задача была на тот момент – обеспечить безопасность каждому ребёнку, о сумках и телефонах не думали, некоторые вещи забрали из автобуса только сегодня рано утром, – сообщила педагог. – У кого мобильные телефоны были при себе, те связывались с родителями. В вайбере у нас есть своя группа, и мы периодически выходим на связь. После аварии детей разместили в отеле, нуждающимся (а их было 14) была оказана медицинская помощь. Серьёзных травм не было, лишь мелкие царапины. Ребята были досмотрены и накормлены. В ожидании автобуса дети играли в подвижные игры, футбол. И я в свои 54 года играла вместе с ними.

Ребята настроены на отдых и нам не хотелось бы возвращаться к случившемуся. Просим родителей не волноваться! Дети хотят загорать, наслаждаться морем. У нас всё хорошо!»

Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлено Екатериной Сидоренко.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Газета «Новы дзень» продолжает следить за развитием событий, произошедших в Румынии. Автобус с 43 детьми, отправившимися на отдых в Болгарию, попал в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика