Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью председателя Верховного Совета БССР Николая Дементея. 21.by

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью председателя Верховного Совета БССР Николая Дементея

11.07.2018 11:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью видного белорусского политического и общественного деятеля Николая Дементея, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как отметил глава государства, Николай Иванович был настоящим патриотом, преданным родной земле. Он проявил себя как честный и принципиальный руководитель, опытный хозяйственник, настоящий лидер, способный объединять людей и вести за собой к цели, – говорится в соболезновании Президента.

Скорбная новость пришла 10 июля. Николай Дементей скончался на 89-м году жизни после продолжительной болезни. Долгие годы он возглавлял Верховный Совет БССР. Именно в период его председательства 27 июля 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью видного белорусского политического и общественного деятеля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика