12 июля отмечается всемирный День фотографа. 21.by

12 июля отмечается всемирный День фотографа

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Этот день посвящен людям, которые обладают даром улавливать мгновения жизни, захватывать редкие моменты и запечатлевать их в кадре, в котором порой содержится чья-то жизнь, история. Сегодня мы хотели бы рассказать вам о Дарье Кустовой, фотографе из д. Уза


В свои годы она хорошо зарекомендовала себя, и сейчас её фотографии востребованы.

Также Даша пишет стихи. В июне этого года вышел уже второй её сборник «Сила двоих». Корреспондент Авангарда встретился с девушкой и узнал подобности становления ее творческой личности.

– Как давно ты начала фотографировать?

–  Фотографией я занимаюсь около пяти лет, а вот как это всё началось, сейчас уже не вспомню. На фотографа нигде не училась, не искала какие-либо курсы, просто делала любительские снимки на камеру телефона. Позже родители на День рождения подарили мне первый личный фотоаппарат.

— Ты уже нашла свой любимый жанр или все еще в поиске?

– С жанром я ещё не определилась.  Сейчас мне нравится фотографировать людей, особенно детей и влюбленные пары. Это всегда очень весело и увлекательно, их эмоции вдохновляют меня.

– Если будешь стоять перед выбором: цвет или монохром, что выберешь? Почему?

– Это очень сложный выбор. Я люблю цветные фото, но есть такие фотографии, где чёрно-белый эффект придаёт снимку некую загадочность, которая интересна моей аудитории. Поэтому я часто оставляю фотографию в двух вариантах.

– Даша, практически на всех твоих фотографиях изображены девушки. С ними проще работать или, по-твоему, в фотографии проще передать красоту женского образа, нежели мужского?

– К сожалению, я редко встречаю моделей мужского пола. Причина в том, что они не любят фотографироваться. С девушками, конечно, куда проще, они охотно соглашаются и даже предлагают свежие идеи.  Я бы хотела, чтобы моя аудитория видела и женские, и мужские образы. Надеюсь, что в будущем у меня будет больше опыта на фотосъёмках с парнями.

– С кем тебе проще найти общий язык? Со взрослыми моделями или детьми?

– Честно говоря, детские фотосъемки ‑ это отдельный вид искусства. Дети могут закапризничать во время съемки, и тогда фотографу приходится идти на уловки, чтобы заинтересовать ребенка. Но, все же этот жанр мне очень симпатизирует, ведь детская любознательность и искренность не могут не подкупать.

– Что могла бы посоветовать начинающим фотографам и фотолюбителям?

– Быть уверенным в себе. Мой путь был тернистый в плане фотографии. Я слышала много критики в свою сторону, однако это только подталкивало меня совершенствоваться и уделять больше внимания качество моих работ. Не бойтесь падений, после них всегда высокие взлёты к успеху.

– На твой взгляд, какая из твоих фотографий лучшая?

– Эта одна из любимых, она наполнена нашей белорусской народностью и красотой.

Подготовила Алеся ЖАРИНА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот день посвящен людям, которые обладают даром улавливать мгновения жизни, захватывать редкие моменты и запечатлевать их в кадре, в котором порой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика