Могерини и Помпео обсудили в Брюсселе Корею, Украину, Сирию. 21.by

Могерини и Помпео обсудили в Брюсселе Корею, Украину, Сирию

12.07.2018 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Высокий представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини встретилась в четверг в Брюсселе с госсекретарем США Майком Помпео, сообщила Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС) сообщила.

"Встреча стала возможностью для сторон обсудить ряд общих насущных вопросов внешней политики и безопасности. Они обсудили текущую работу по денуклеаризации Корейского полуострова, ситуацию на Украине, перспективы мира в Афганистане, конфликт в Сирии, последнее развитие событий в Ираке, поддержку стран группы G5 Сахель и продолжающуюся приверженность ЕС иранскому ядерному соглашению", - говорится в коммюнике ЕВС.

В документе также отмечается, что за этой двусторонней встречей последовало заседание восьмого совета ЕС-США по энергетике, на котором сопредседателями были глава дипломатии ЕС Ф.Могерини, заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович, член ЕК по энергетике Мигель Ариас Каньете, государственный секретарь США М.Помпео и министр энергетики США Рик Перри.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высокий представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини встретилась в четверг в Брюсселе с госсекретарем США Майком Помпео, сообщила Европейская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика