Школа городских изменений ZMENA собрала полезные материалы по развитию городов и сообществ в своей медиатеке. 21.by

Школа городских изменений ZMENA собрала полезные материалы по развитию городов и сообществ в своей медиатеке

16.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ZMENA - это платформа, на которой можно бесплатно научиться реализовывать городские проекты.  Она включает онлайн курс, блог и медиатеку. В медиатеке представлены четыре раздела: Видео, Обучение, Сообщество и Возможности.

медиатека.png

В разделе “Видео” собраны полезные лекции на тему урбанистики, развития городов и сообществ, краудфандинга и организации мероприятий. Тематические TEDx выступления и документальные фильмы про активистов из разных стран не только расширят кругозор, но и мотивируют к действию.

Раздел “Обучение” представлен тематическими онлайн-курсами, методическими материалами и пособиями по добрососедству и урбанистике.

Еще один полезный раздел для начинающего и продолжающего активиста - “Сообщество”. Здесь можно найти ссылки на практически все белорусские организации или инициативы, которые занимаются развитием городов и сообществ.

В разделе “Возможности” можно найти информацию о возможностях финансирования, конкурсах для реализации инициатив.

Руководитель проекта Zmena и составитель медиатеки Надежда Илькевич:

“Развитие городов и сообществ - это такая тема, которая с каждым годом набирает обороты, и появляется все больше полезных и интересных материалов, которые сложно найти. Вот и появилась идея сделать такой раздел, где в одном месте собраны ссылки на тематические и общедоступные образовательные и мотивирующие материалы. Принимая во внимание беларускую специфику и контекст, не могла обойти стороной и наработки наших организаций и экспертов. Например, вы найдете практически все лекции Георгия Заборского, сборники материалов от проекта Лидерство в местных сообществах, материалы проекта Ulej.by по краудфандингу, 34mag.net по взаимодействию со СМИ, выступления TEDxNiamiha и TEDxMahiliow”.

Кстати, медиатека открыта и к предложениям со стороны читателей. Каждый может поделиться интересной ссылкой по теме городских изменений и/или развитию сообществ, отправив материал в разделе медиатеки.

A.png

Обучающий онлайн-курс ZMENA запустится в тестовом режиме уже в июле, а в августе, после презентации проекта в Минске, станет доступен всем желающим.

Подробнее о проекте: http://zmena.city/

Социальные сети: https://www.facebook.com/zmenaschool

https://vk.com/zmenaschool

Онлайн-школа «ZMENA» реализуется Центром Культурного Менеджмента при участии Мастерской социального кино, при содействии Международной некоммерческой организации Pact и при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ZMENA - это платформа, на которой можно бесплатно научиться реализовывать городские проекты.  Она включает онлайн курс, блог и медиатеку. В медиатеке представлены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика