В программу Игр-2022 МОК добавил фристайл. 21.by

В программу Игр-2022 МОК добавил фристайл

19.07.2018 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил программу следующих зимних Олимпийских игр, которые пройдут 4−22 февраля 2022 года в Пекине. В ней появились 6 новых дисциплин, сообщает официальный сайт МОК.


Фото: Белта

Для белорусских болельщиков в первую очередь будет интересно появление смешанных командных соревнований по фристайлу в акробатике, где соревнуются дружины, составленные из мужчин и женщин. Эта интересная дисциплина уже многократно была опробована на этапах Кубка мира, сообщает sport.tut.by
Таким образом, для белорусских лыжных акробатов появляется дополнительный шанс на олимпийскую награду. Отметим, что начиная с Игр в Нагано-1998 белорусские фристайлисты неизменно привозят олимпийские медали (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

В программу Олимпиады-2022 включены также женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские состязания по фристайлу в дисциплине «биг-эйр», смешанный командный турнир в прыжках с трамплина, смешанная эстафета в шорт-треке и соревнования по сноуборд-кроссу среди смешанных команд.

На Играх в Пекине-2022 будет представлено рекордное количество дисциплин с участием женщин.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил программу следующих зимних Олимпийских игр, которые пройдут 4−22 февраля 2022 года в Пекине. В ней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика