Николай Дедок получил ответ на свое обращение по поводу нападения на анархистов. 21.by

Николай Дедок получил ответ на свое обращение по поводу нападения на анархистов

19.07.2018 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ГУБОПиК утверждают, что не они напали на анархистов под Крупками.


Бывший политзаключенный Николай Дедок. 2017 Василий Молчанов/Белсат

Активист анархического движения Николай Дедок получил ответ на свое обращение по поводу превышения сотрудниками Специального отряда быстрого реагирования и ГУБОПиК своих служебных полномочий во время разгона неформальной встречи анархистов 30 июня.

В ответе ГУБОПиК утверждается, что их сотрудники не принимали участия в операции под Крупками – там якобы работали милиционеры из Крупского РОВД («проводили мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений»). Текст ответа Дедок опубликовал на своей странице в Фейсбуке.


Николай Дедок считает, пишет Белсат, что ГУБОПиК «цинично» переложил ответственность за произошедшее на своих младших коллег из милиции Крупок.

«Если у кого-то есть сомнения что там был ГУБОПиК, подумайте, как это выглядит: участковые из райцентра в масках и в штатском щеголяют своим знанием анархистских групп и деталей моей личной жизни, попутно командуя «СОБРовцами», – отмечает он.
Напомним, как утверждают активисты, 30 июня Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) и ГУБОПиК с использованием оружия разогнал встречу анархистов под Крупками. Анархистов положили лицом в землю, часть заставили стоять на коленях. Так их удерживали почти 6 часов под дождем, пить и есть не давали, девушек не пускали в туалет.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ГУБОПиК утверждают, что не они напали на анархистов под Крупками.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика