Станцию скорой медицинской помощи открыли в Бресте. 21.by

Станцию скорой медицинской помощи открыли в Бресте

29.07.2018 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Станцию скорой медицинской помощи открыли в Бресте в день его 999-летния, сообщается на сайте Брестского городского исполнительного комитета.


"В День города брестчане получили дорогой и нужный подарок, один из важных медицинских объектов - станцию скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В торжественной церемонии приняли участие руководство области и города, помощник президента - инспектор по Брестской области Василий Герасимов, представители депутатского корпуса, руководители предприятий, организаций, учреждений здравоохранения, подрядной строительной организации, медицинский персонал, а также представители общественности.


Приветствуя присутствующих председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис поздравил всех с Днем города и подчеркнул, что в нашей стране медицине всегда уделяли много внимания. Здоровье населения Беларуси - одно из приоритетных направлений политики нашей страны.  Ежегодно в Беларуси открываются медицинские объекты, уникальные центры  и специализированные кабинеты.


Главная функция нового объекта - обеспечивать своевременную  и качественную медицинскую помощь своим пациентам. А учитывая тот факт, что машины скорой будут выезжать теперь  с ул. Суворова, драгоценные минуты  будут максимально сохранены.


Вручая символический ключ заведующему станции скорой медицинской помощи Валентине Пашкевич, генеральный директор объединения "Брестоблсельстрой" Владимир Вабищевич подчеркнул, что проектирование и  строительство осуществлялось собственными силами подведомственных организаций объединения, а также выразил благодарность области и городу за оказанное доверие в строительстве учреждения в рамках подготовки празднования 1000-летия Бреста.


Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Анатолию Лису, Василию Герасимову и Валентине Пашкевич.


После торжественной части для почетных гостей была проведена обзорная экскурсия по новому зданию.



Новая станция СМП представляет собой трехэтажный административно-бытовой корпус с надземным отапливаемым гаражом-стоянкой для автомобилей скорой медицинской помощи и летней площадкой. На территории обустроены стерилизационная, система для обезвреживания медицинских отходов и специальный блок для заправки кислородных баллонов, комнаты отдыха для сотрудников, а также столовая, душевые, конференц-зал.


В своем интервью журналистам глава области отметил, что данный объект - это не только автопарк и место для размещения медперсонала. Новая станция своего рода центр по оперативному определению места расположения пациента. Объект оснащен системой JPS, что позволяет быстро находить нужную улицу и дом, в котором нуждаются в помощи. Координируется весь город. Есть планы внедрить такую практику во всей Брестской области.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Станцию скорой медицинской помощи открыли в Бресте в день его 999-летния, сообщается на сайте Брестского городского исполнительного комитета. "В День города...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика