Литовцы арендуют зерновозы у Бел.ж.д.. 21.by

Литовцы арендуют зерновозы у Бел.ж.д.

06.08.2018 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литовцы арендуют зерновозы у Бел.ж.д.

Lietuvos gelezinkeliai планирует одолжить 200 зерновозов у своих белорусских коллег.

В связи с тем, что литовские переработчики зерна и экспортёры жалуются на нехватку вагонов для перевозки зерновых и их чересчур медленное передвижение из-за продолжающегося ремонта железных дорог, контролируемые государством Lietuvos gelezinkeliai обещают, что возьмут в аренду вагоны из Беларуси.

Директор Литовской Ассоциации переработчиков и экспортёров зерновых Даля Рушчяускене заявила LETA/BNS, что наибольшие проблемы создаёт ремонт во всей Литве железных дорог.

"Не столько нехватка самих вагонов стала самой большой бедой, но продолжающиеся ремонтные работы, что значительно затрудняет быстрое движение вагонов и уменьшает их оборот", - сказала Рушчяускене.

По её словам, для нормальной перевозки зерна по железной дороге в настоящее время необходимо около 1,5 тыс. вагонов, в то время как у Lietuvos gelezinkeliai их чуть более 1,1 тыс.

Представитель Lietuvos gelezinkeliai  Мартинас Бурба признал, что основные проблемы при транспортировке зерна создают ремонтные работы, но они необходимы. По его словам, в ближайшие две недели парк зерновозов будет временно пополнен 200 вагонами из Беларуси.

"В настоящее время вызовы связаны с проведением необходимых работ по обновлению железнодорожной инфраструктуры. Эти неудобства временные, и после завершения модернизации инфраструктуры пропускная способность будет восстановлена", - заверил он.

Литовский институт аграрной экономики считает, что в этом году будет вывезено 4,345 млн. тонн зерна - на 24,8% меньше, чем в прошлом году (5,781 млн. тонн), сообщает The Baltic Course.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Lietuvos gelezinkeliai планирует одолжить 200 зерновозов у своих белорусских коллег.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика