​Число погибших в Индонезии из-за землетрясения возросло до 98 человек. 21.by

​Число погибших в Индонезии из-за землетрясения возросло до 98 человек

06.08.2018 18:47 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число погибших в Индонезии возросло – в списках уже 98 человек. По всей видимости, цифра не окончательная. Президент Беларуси направил соболезнование Президенту островного государства в связи с многочисленными жертвами и разрушениями.

В тяжёлом состоянии в больницах – более 200 человек. Многим не хватает места, поэтому пострадавших размещают на улицах. Спасатели продолжают эвакуацию людей с островов, которые затронуло землетрясение. Помощи, по данным властей, ожидают ещё более двух тысяч человек. Многие районы обесточены.

Сильнее всего от подземных толчков пострадал крупный город Матарам – здесь разрушены дороги, мосты, сотни домов. Под обломками зданий чаще всего и находили погибших. Белорусов среди них нет.

Люднее всего сейчас в аэропортах – туристы экстренно покидают остров Ломбок. Именно его накануне сотрясли мощные подземные толчки магнитудой семь. Затем сейсмологи зафиксировали более ста афтершоков. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Число погибших в Индонезии возросло – в списках уже 98 человек. По всей видимости, цифра не окончательная. Президент Беларуси направил соболезнование Президенту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика