Криминал. 21.by

Криминал

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

berita-kriminal
Деньги за спокойствие?

Эта тёмная история началась со звонка. Мужчину пригласили на встречу для разговора. Правда, разговора как такового не получилось: агрессивные «собеседники» пытались проникнуть в дорогую машину, но водитель от греха подальше предусмотрительно заблокировал все двери, нажал на газ и отправился прямиком в милицию.
Далее история разворачивалась, как в детективе. У жертвы по телефону вымогали 15 000 долларов. Мол, заплати деньги и спи спокойно. А мы в знак благодарности не тронем твою семью…
Двое злоумышленников были задержаны при передаче денег. Возбуждено уголовное дело. Теперь преступникам грозит ответственность по статьям 339 ч. 1 (хулиганство) и 208 ч. 3 (вымогательство). Кстати говоря, за вымогательство Уголовным кодексом предусмотрено строгое наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет…

Берегите транспорт от вора!
Именно с этими словами хочется обратиться к жителям нашего района, которые стали жертвами воров не в силу непредвиденных обстоятельства, а исключительно из-за своей беспечности: оставляли свои авто и велосипеды без присмотра.
Как сообщил корреспонденту «НП» начальник отделения уголовного розыска Столинского РОВД Евгений Вайцехович, за полгода зафиксировано 12 краж велосипедов. Всего четыре из них удалось раскрыть. Все кражи были совершены, как говорится в криминальных сводках, «путём свободного доступа».
Недавний случай кражи из незапертого автомобиля: украдено счастье рыбака. В списке потерь: пять спиннингов, палатка, блесна, воблеры и т. д. Сумма ущерба – около 800 рублей. Не проще ли было запереть машину и не соблазнять воришек?
Лица, совершившие кражу, пока не установлены…

Грузовик с чипсами
Когда же на моей улице будет праздник? Эти слова были восприняты слишком буквально жителем агрогородка Белоуша.
Ранее судимый гражданин не стал дожидаться чуда и сам вскрыл чужую фуру с чипсами. Поживился сам, пробовал загнать часть чипсов за алкоголь, а часть раздал всем страждущим… совершенно безвозмездно. Причём, успел раздать практически всё!
В отношении мужчины, решившего поиграть в Робин Гуда, возбуждено уголовное дело по ст. 205 (кража). Ему придётся ответить перед законом как за вскрытие чужого автомобиля, так и за разбазаривание чужого имущества…

Пока свадьба пела и плясала…
На свадьбе родственницы у жительницы нашего района при неизвестных обстоятельствах пропало 20 долларов США.
Ещё обиднее, что вместе с деньгами в неизвестном направлении исчез и паспорт.

Этот не детский мир
В милицию обратился житель нашего района, который сообщил, что во время игры у кладбища малолетние дети устроили ссору.
Аргументации в виде слов деткам не хватило: в ходе перепалки один несовершеннолетний порезал второго ножом…
Анастасия
ПОКРОВСКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деньги за спокойствие? Эта тёмная история началась со звонка. Мужчину пригласили на встречу для разговора. Правда, разговора как такового не
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика