Лукашенко поручил запустить масштабную программу по модернизации старой техники. 21.by

Лукашенко поручил запустить масштабную программу по модернизации старой техники

10.08.2018 18:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил  запустить в стране масштабную программу по восстановлению и модернизации отслужившей свой срок техники, сообщили в пресс-службе главы государства в пятницу.

"В первую очередь это касается техники таких белорусских промышленных грандов, как МАЗ, МТЗ и "Гомсельмаш", - говорится в сообщении по итогам посещения главой государства ОАО "Гомсельмаш".

А.Лукашенко  обратил внимание, что приведение в порядок параллельно с определенной модернизацией старой техники, которая была бы востребована не только в Беларуси, но и в сопредельных странах - России, Украине, могло бы стать полноценным дополнительным направлением работы ОАО "Гомсельмаш".

С другой стороны, это было бы выгодно и самим сельхозорганизациям, которые могли бы вернуть в оборот старую неиспользуемую технику за треть или половину стоимости новой.

По информации пресс-службы, "Гомсельмаш" уже работает в этом направлении, однако пока только в рамках Гомельского региона.

"Нам надо эту программу закрутить в масштабах всей страны", - сказал президент.

Он поручил за зиму проработать соответствующие вопросы и с 1 января начать практическую реализацию этой задачи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил  запустить в стране масштабную программу по восстановлению и модернизации отслужившей свой срок техники,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика