В Беларуси возраждают санитарную авиацию. 21.by

В Беларуси возраждают санитарную авиацию

14.08.2018 20:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На территории Минской больницы скорой помощи может появится вертолётная площадка, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Скорая помощь по воздуху особенно нужна, когда счёт идёт на минуты. А в условиях плотного городского трафика добраться до места происшествия на автомобиле бывает невозможно.


Воздушная скорая сегодня готова к работе. Для этого вертолёт Ми-8 оборудовали специальным медицинским модулем – со всем необходимым оборудованием. Он может работать автономно около 10 часов, поэтому его можно устанавливать и на не подготовленный для медицинских целей вертолет.


Санитарный вертолёт сейчас находится на аэродроме в Липках. В составе бригады – врач и два фельдшера, однако вертолет может взять на борт до 12 человек.


Дмитрий Прошин, директор УП «Медик»:
Находится данная площадка в 120 метрах от приемного отделения больницы скорой медицинской помощи и в 150 метрах от центра травматологии  и ортопедии. Шумовые характеристики на уровне, не превышают, поэтому проблем не создается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На территории Минской больницы скорой помощи может появится вертолётная площадка, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика