Президент Беларуси провёл совещание по кадровым вопросам. 21.by

Президент Беларуси провёл совещание по кадровым вопросам

17.08.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко 17 августа провел совещание по кадровым вопросам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Главе государства представили кандидатов на должности в Совете Министров. Соответствующее поручение было дано в начале недели в Орше, когда Президент крайне негативно оценил работу правительства в части выполнения поручений по развитию региона. В отставку уже были отправлены министр промышленности Виталий Вовк и министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.


Кроме того, Александр Лукашенко поручил внести ему до конца недели предложения по обновлению руководства правительства. На совещании присутствовали глава Администрации, главы обеих палат парламента, министр иностранных дел, а также руководители КГБ и оперативно-аналитического центра.

Александр Лукашенко негативно оценил работу нескольких предприятий Витебской области


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я знаю, что были проведены консультации с общественными организациями и другими. Думаю, что я также послушаю их мнение перед тем, как назначать новых членов правительства и других должностных лиц. Ясно, что сегодня мы рассмотрим некоторые кандидатуры, которые предлагались вами и были рекомендованы мною для рассмотрения.

Валерий Павлович Вакульчик и Андрей Юрьевич Павлюченко специально приглашены, чтобы потом не было разговоров: те, не те кандидатуры. Естественно, что они контролируют своими ведомствами антикоррупционную составляющую должностных лиц кадрового реестра Президента. Если у них есть какие-то вопросы по кандидатурам, которые будут обсуждаться, они выскажут.


В связи с тем, что у нас есть неплохие послы, получившие определенный опыт работы и очень даже хорошие кандидатуры из числа дипломатического корпуса. Послушаем мнение и министра иностранных дел в части представленных кандидатур из дипломатического корпуса. Спектр кандидатур достаточно широк, и давайте мы эти кандидатуры обсудим. Но вопрос надо решать, не затягивая, чтобы не допустить неконтролируемого развития некоторых, прежде всего негативных, процессов в экономике да и позитивных, чтобы не свалиться. Хотя я не хочу драматизировать ситуацию. Министры на местах, ведомства работают, губернаторы на месте. Управляемость у нас просто не может быть потеряна.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко 17 августа провел совещание по кадровым вопросам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика