Лукашенко обвинил бывшее правительство в "безмозглой позиции" по тарифам ЖКХ. 21.by

Лукашенко обвинил бывшее правительство в "безмозглой позиции" по тарифам ЖКХ

19.08.2018 07:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко обвинил старое правительство в том, что оно продвигало идею резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ. На сегодняшнем совещании по поводу новых кадровых назначений он назвал это "безмозглой позицией", передает пресс-служба президента.

По словам Лукашенко, пишет Еврорадио, МВФ не предлагал мгновенно поднять оплату коммуналки до 100%, это были предложения правительству.

"Что бы мы получили? Минимум —  недовольство народа и неплатежи. Люди не смогли бы оплатить тот уровень коммунальных услуг, который был выставлен. Поэтому четко был дан мною ответ на этот вопрос в ходе еще предвыборной кампании: по мере роста зарплат мы будем потихоньку увеличивать плату за коммунальные услуги со стороны населения. И договорились —  5 долларов ежегодно. Нет, этого мало, и начинается волокита на весь мир. Так велись переговоры с МВФ. Президент ставит одну задачу, а тут снова пытаются пропихнуть в правительстве, да и в Национальном банке, не мытьем так катаньем эту так называемую либеральную позицию, безмозглую полицию ", —  сказал Лукашенко.

Он также рассказал, что вмешивался, приглашал представителей МВФ и заявлял от имени Беларуси, каким путем страна будет двигаться. "И посмотрите, многие международные организации и банки, ЕБРР понимают нас, кредитуют. Ведь мы обязательные люди. Когда мы одолжили, мы возвращаем эти средства. И никакой волокиты ", —  заявил Лукашенко.

Также он сказал, что правительство перестало выполнять поручения, которые он дал народу публично, что и стало "последней каплей, переполнившей чашу".


"Притом я вел  себя абсолютно честно в отношении этих должностных лиц. Два года назад поставил задачу, я два года талдычил им и рассказал уже, что нужно делать. Выходит так: задачу президент поставил, потом рассказал, как выполнять эту задачу... Видит, что не выполняется, —  пошел выполнять сам. В таком случае зачем такое правительство?",—  задал риторический вопрос Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко обвинил старое правительство в том, что оно продвигало идею резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ. На сегодняшнем совещании по поводу новых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика