В Гомельской области приступили к уборке кукурузы на силос. 21.by

В Гомельской области приступили к уборке кукурузы на силос

22.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сельхозорганизации 14 районов Гомельской области приступили к уборке кукурузы на силос. Как только позволит степень готовности кукурузы, к работам приступят также хозяйства и остальных районов.

В нынешнем году посевы кукурузы в регионе были расширены более чем на 6 тыс. га и составили 306 тыс. га. На зелёную массу отведено свыше 240 тыс. га. Уборочная площадь кукурузы на зерно составит более 60 тыс. га. Сельхозпредприятия региона планируют собрать не менее 400 тыс. т зерна данной культуры.

По расчётам специалистов, урожай кукурузы, который есть сегодня на полях области, позволит решить вопрос обеспеченности кормами крупного рогатого скота, птицы, свиней. Кроме того, в регионе вытереблен лён на 95% площадей. Ведутся работы по вспашке, предпосевной подготовке почвы и севу озимого рапса. Завершается уборка овощного горошка. Эту культуру осталось собрать чуть более чем на 20% площадей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сельхозорганизации 14 районов Гомельской области приступили к уборке кукурузы на силос. Как только позволит степень готовности кукурузы, к работам приступят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика