Сдать квартиру — это просто. 21.by

Сдать квартиру — это просто

22.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 22 октября 2017 года, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 337, деятельность граждан по сдаче жилья и дач на сутки и больше не считается предпринимательской. То есть, становиться индивидуальным предпринимателем нет необходимости. Необходимо только выполнить два обязательных условия: подать в налоговую инспекцию по месту регистрации письменное уведомление о том, где и на какой срок будет сдаваться жилье или садовый домик, и заплатить единый налог. В Кричеве ставка единого налога за предоставление физическим лицам жилых помещений, садовых домиков, дач для краткосрочного проживания установлена в размере 70,0 рублей. Если решите осуществлять деятельность без уплаты единого налога, то данный факт может вы­явиться в результате конт­рольных мероприятий. В первый раз нарушителю предъявят к уплате единый налог, во второй раз – налог в пятикратном размере и привлекут к административной ответственности.
5 марта 2018 года был подписан Указ № 103 Президента Рес­публики Беларусь, которым нормативно закреплены подходы к стимулированию деловой активности граждан путем упрощения требований, установленных жилищным законодательством, к форме договоров о предоставлении принадлежащих физическим лицам жилых помещений, садовых домиков, дач для крат­косрочного проживания. Теперь они могут заключаться как в письменной, так и в устной форме. И регистрировать такие сделки не нужно.
ИМНС по налогам и сборам
по Кричевскому району.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 22 октября 2017 года, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 337, деятельность граждан по сдаче жилья и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика