Белорусские гребцы выиграли 8 медалей на молодежном чемпионате Европы. 21.by

Белорусские гребцы выиграли 8 медалей на молодежном чемпионате Европы

03.09.2018 11:52 — Разное |

Чемпионат Европы для спортсменов до 23 лет (U-23) по академической гребле прошел в Бресте, участие в нем приняли более 500 спортсменов.

Белорусские спортсмены завоевали 8 медалей на молодежном чемпионате Европы по академической гребле, пишет "Спутник".

Международные соревнования (для спортсменов до 23 лет) прошли в Бресте с 30 августа по 2 сентября. В них приняли участие 530 гребцов из 24 стран.

Медали разыгрывались в 22 видах программы. Белорусы выступали в 13 видах и смогли завоевать 8 наград: одну золотую, 6 серебряных и одну бронзовую медали.

"Золото" принес женский экипаж четверки с рулевой в составе Яны Цупы, Виктории Журавлевич, Марии Божемой, Марии Колесниковой и рулевой Полины Кацевич. Они показали результат7 минут и 06,77 секунд.

В общекомандном зачете первыми стали гребцы из Румынии, наша команда в составе Кристины Староселец, Анастасии Семеновой, Яны Цупа и Дины Галуц заняли второе место, третье досталось спортсменкам из Польши.

Бронзу завоевал женский экипажах восьмерок с рулевым. Первом место заняли россиянки, второе — спортсменки из Чехии.

Следующим событием для представителей академической гребли станет взрослый чемпионат мира, который он стартует 9 сентября в Пловдиве (Болгария).