Предстоящие переговоры Лукашенко и Путина будут "острыми, но конструктивными", считает Макей. 21.by

Предстоящие переговоры Лукашенко и Путина будут "острыми, но конструктивными", считает Макей

05.09.2018 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что  президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут "острые, но конструктивные" переговоры.

"Президент поставил задачу подготовить действительно обстоятельный, содержательный разговор с российской стороной. Я убежден, что это будет, может быть, острый, но очень конструктивный разговор, который позволит нам решить проблемные вопросы, которые остаются в нашей сегодняшней повестке дня", - сказал В.Макей в интервью телеканалу "Беларусь-1" во вторник.

Как сообщалось, пресс-служба белорусского президента анонсировала встречу двух президентов с участием премьер-министров и вице-премьеров. Планируется, что встреча состоится 21 сентября на территории РФ. А.Лукашенко сообщил об очередной встрече с В.Путиным в расширенном составе после двусторонних переговоров в Сочи 18 августа.

Ключевыми проблемами в двусторонних отношениях в настоящее время являются текущие и перспективные условия поставки энергоносителей в Беларусь и устранение торговых барьеров с российской стороны в отношении белорусской продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что  президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут "острые, но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика