Автопроизводителей подозревают в сокрытии технологий, способных "заставить" машины наносить меньше вреда. 21.by

Автопроизводителей подозревают в сокрытии технологий, способных "заставить" машины наносить меньше вреда

20.09.2018 09:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еврокомиссия объявили о начале официального расследования в отношении трех крупнейших европейских автопроизводителей - BMW, Daimler и VW Group. Их подозревают во вступлении в картельный сговор по утаиванию технологий, с помощью которых возможно создавать экологически чистые автомобили. Причина - стремление не увеличивать исследовательские и производственные расходы.

Представители Еврокомиссии сообщили, что располагают данными о том, что эти компании договорились не конкурировать друг с другом, разрабатывая и внедряя такие технологии. И продолжать выпускать модели с бензиновыми и дизельными двигателями, имеющими высокие показатели вредных выбросов.

"Если следствием будет доказан сговор автопроизводителей, это значит, что некоторое время они лишали потребителей возможности покупать более "чистые" автомобили, и утаивали от них уже доступные технологии", - заявил комиссар Европейской комиссии Маргрет Вестагер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еврокомиссия объявили о начале официального расследования в отношении трех крупнейших европейских автопроизводителей - BMW, Daimler и VW Group. Их подозревают во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика