Инновационный проект. Школьники создали виртуальную карту Заводского района. 21.by

Инновационный проект. Школьники создали виртуальную карту Заводского района

09.10.2018 21:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Заводской район. Теперь и виртуальный». Местные школьники разработали уникальную карту, которую уже можно найти во всемирной поисковой системе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Авторы проекта учащиеся Дворца детей и молодёжи «Золак». Ее ребята сделали за время каникул в рамках проекте «Технолето». Особенность интерактивной карты – нанесены на неё самые знаковые объекты района, которому в этом году 80 лет.


Ирина Жарская, директор государственного учреждения дополнительного образования «Дворец детей и молодёжи «Золак»:
На интерактивной карте дети выбирали те объекты, которые для них интересны. Безусловно, 1-й объект  это Дворец детей и молодежи и его несколько филиалов, также мы разместили нашу любимую «Чижовка -Арену», дельфинарий, зоопарк, парк 900-летия г. Минска.


Мы над ней продолжаем работу и на сегодня понимаем, что это вылилось в инновационный проект по формированию гражданственности и патриотизма.


Сегодня во Дворце детей и молодёжи «Золак» занимаются почти пять с половиной тысяч ребят Заводского района. Десятки кружков позволяют найти своё занятие каждому: от технического творчества до спорта и музыки.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Заводской район. Теперь и виртуальный». Местные школьники разработали уникальную карту, которую уже можно найти во всемирной поисковой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика