В Беларуси отмечают годовщину избрания Кароля Войтылы Папой Римским. 21.by

В Беларуси отмечают годовщину избрания Кароля Войтылы Папой Римским

16.10.2018 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В костелах в Беларуси на протяжении последних нескольких дней проходят богослужения в честь 40-й годовщины избрания Кароля Войтылы Папой Римским.

В разных уголках мира чтят память Иоанна Павла II, который 40 лет назад был избран Папой Римским.

В костелах Беларуси верующие чтят память Иоанна Павла II, который возродил структуру Католической церкви после трудных времен коммунизма, а также назначил первого белорусского епископа и кардинала.

Вспомогательный епископ католической архиепархии Минска-Могилева Александр Яшевский отметил, что у польского Папы не было возможности посетить Беларусь, несмотря на то, что он заботился о Католической церкви не только в этой стране, а в целом, на Востоке.

Также Александр Яшевский обратил внимание на то, что люди ценят Папу Римского Иоанна Павла II, который говорил, что христианство должно дышать обоими легкими – Западом и Востоком.

«Все старания Папы Римского были направлены на то, чтобы Католическая церковь и восточные общины – Православная церковь, могли вместе доказать, что христианство дышит полной грудью – Востоком и Западом», - говорит Александр Яшевский.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В костелах в Беларуси на протяжении последних нескольких дней проходят богослужения в честь 40-й годовщины избрания Кароля Войтылы Папой Римским.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика