Власти создали "пробную" базу данных не занятых в экономике. 21.by

Власти создали "пробную" базу данных не занятых в экономике

01.11.2018 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Александр Чугуев, TUT.BY
В Беларуси сформировали «пробную» базу данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, сообщили в Минтруда. В ведомстве намерены провести во всех регионах семинары, на которых подведут итоги создания этой базы. Напомним, базу данных не занятого в экономике населения создадут к 1 декабря этого года.

В Минтруда намерены во всех регионах провести семинары по отдельным вопросам реализации декрета о содействии занятости населения. В обсуждении планируют задействовать представителей местных органов власти, советов депутатов, служб занятости, постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости.

Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич сегодня проводит семинар в Гомельской области, а ее первый заместитель Андрей Лобович 25 октября ездил в Брестскую область.

— Во время семинаров рассматриваются результаты работы созданных комиссий по координации работы по содействию занятости, а также итоги формирования «пробной» базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, — отмечают в Минтруда.

При этом власти не намерены рассылать письма с уведомлениями тем, кто попал в базу.

— Для этих целей разрабатывается программное обеспечение, исключающее публичное размещение персональных данных. Это позволит каждому желающему проверить, относится он к числу не занятых в экономике или нет. Тщательно продумываем вопросы защиты конфиденциальности информации, чтобы доступ к ней мог получить только сам гражданин. Писем с уведомлением рассылать не планируем. ГО «Минское городское жилищное хозяйство» разместит на извещениях об оплате ЖКУ справочную информацию об их полной стоимости, — рассказала ранее председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси сформировали "пробную" базу данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика