В Лиде из-за короткого замыкания в телевизоре ночью чуть было не сгорела квартира. 21.by

В Лиде из-за короткого замыкания в телевизоре ночью чуть было не сгорела квартира

13.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


13 ноября в 04-11 в Лидский РОЧС поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире одного из домов, расположенных по проспекту Победы.

В результате возгорания поврежден телевизор, закопчена мебель в комнате. Предполагаемая причина случившегося – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание телевизора).

Сотрудники МЧС предупреждают: перегружать электросеть – не лучшее решение. В один несчастный удлинитель мы включаем все, что можно: компьютер, телевизор, обогреватель, а в Новый год еще украсили квартиру гирляндами. Уют и теплая атмосфера обеспечены, но когда в доме внезапно что-то загорится, то удивляться не стоит.

Чрезмерная нагрузка на электросеть может привести к перебоям в работе техники, а может произойти совсем неприятная ситуация – пожар в помещении. Запомните: чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее.

Будьте бдительны и ответственны. Даже если вы купили современный электроприбор, это не значит, что он совершенно безопасен. «Не доглядишь оком, заплатишь боком» – вспоминайте эту пословицу каждый раз, когда используете электроприборы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 ноября в 04-11 в Лидский РОЧС поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире одного из домов, расположенных по проспекту Победы. В результате возгорания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика