Приехали. 21.by

Приехали

19.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


– Мама, я, когда вырасту, буду работать в дельфинарии. Можно?

– Да без проблем!

– А вы ко мне в гости приезжать будете?

– Обязательно.

Подобные разговоры не редкость в нашем доме. У детей всё просто и, согласитесь, так мило. Список будущих профессий постепенно расширяется. И вот мы уже дрессировщики, что тоже весьма недурно. Правда, нет масштаба. Вообще, с каждым поколением его все меньше и меньше. Это наши родители мечтали стать космонавтами, но уже мои сверстники о таком даже не помышляли. Мельчаем что ли?

– А в ветеринары пойдешь? Ты же животных любишь.

– Нет, ветеринаром не хочу, мне животных жалко и вообще противно: кровь, внутренности, раны зашивать придется, – рассуждает дочка.

– Так ты же лечить их будешь, помогать. Подумай, время еще есть.

А недавно она заявила:

– Я знаю, кем хочу стать. Я буду оценки ставить. Как думаешь, у меня получится?
Я, признаюсь, не сразу сообразила, в чем дело. Но тут посмотрела на монитор компьютера и всё поняла: это она насмотрелась популярных нынче проектов типа шоу талантов «Голос» и тому подобное.

– Приехали, – подумала я про себя, а вслух сказала, – согласна, работа не пыльная: сиди – смотри, как на сцене танцуют, поют и вытворяют разные штуки, и ставь оценки. Правда, есть одно «но»: прежде чем ставить оценки, необходимо самому стать профи.

А для этого, помимо таланта, еще и упорство, трудолюбие нужно. Поживем-увидим, кто из тебя получится.

Да, не всем дано быть известными артистами, популярными телезвездами, приковывать к себе взгляды незаурядной внешностью, а внимание умным разговором, кто-то должен и детей учить, лечить больных, строить дома, дороги, выращивать хлеб и доить коров. Так устроено общество.

Поэтому низкий поклон до земли всем вам, труженики села! Вы – настоящие, как и результаты вашего труда. А оценки ставить каждый может. Тем более в этом мире, где все имеет кучу стандартов.

Р.S.

Наши дети не принадлежат нам. Я это знаю твердо. Они приходят в этот мир через нас, мы можем заботиться о них, передавать знания и опыт, быть опорой, давать свою любовь, но не мысли. Но каждый из нас втайне верит, что наши дети будут лучше, чем мы….

Оставляйте свое мнение –оно может стать следующим материалом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– Мама, я, когда вырасту, буду работать в дельфинарии. Можно? – Да без проблем! – А вы ко мне в гости приезжать будете? – Обязательно. Подобные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика