Дмитриев обещает "нескучные" президентские выборы. 21.by

Дмитриев обещает "нескучные" президентские выборы

21.11.2018 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выборы-2020 могут очень сильно удивить тех, кто уже сейчас считает, что они будут скучными и неинтересными.

В этом уверен один из лидеров "Говори правду" Андрей Дмитриев, о чем написал в Фейсбуке.




И назвал 5 причин:

1. Развитие интернета. Выборы 2020 по-прежнему будут про то, кто пройдет больше квартир ногами, но интернет занимает все больше место. Роль "телевизора" сокращается очень быстро. Кампания в интеренете может иметь охват и влияние очень близкое к ТВ. И почти все политики стараются понять как и пробуют работать в интернете.

2. Оппозиция не теряет время на внутренние переговоры и начала готовиться к выборам заранее. Часть демократических сил перестала пытаться убеждать всех беларусов. Они работают со своим избирателем. Поэтому им проще мобилизовать своих людей. Ведь партии партии говорят понятные лозунги близким языком. 

Значит, у кандидадов будут более интересные, яркие слова, так как они не будут бояться обидеть не своего избирателя. При этом кандидатов в президенты не будет много. Мы видим, что сегодня дем.силы в состоянии выставить на первом этапе 3 (максимум 4) кандидата, которые могут восприниматься серьезно.

3. Парламентские и президентские выборы идут вместе. Не важно, разводут выборы или нет (вообще не понятно, почему власть считает это важным). Парламентская кампания будет мобилизовать местных лидеров в каждом регионе по отдельности, а президенсткая - партийные структуры по стране, в целом. 

Вместе они будут еще сильнее политически мобилизовывать избирателя. Поверьте, промежуток в 6-8 месяцев между выборами - это ничто.

4. Экономическое положение в регионах очень плохое. Но, самое главное, что оно плохое не само по себе, а по сравнению с тем, что люди видят, выезжая на работу за границу и потом рассказывают вернувшись. Почему в Польше и России рабочие места с нормальной зарплатой есть, а у нас шиш. Почему там льготы и возможности, а у нас всё по полной.

И таких "Почему" с каждым днем все больше. К тому же, после последних местных выборов, когда в местых советах снова оказались лишь чиновники и начальники, недовольство местной властью только возросло - "все не для людей".

5. Украина больше не пугает так, как раньше. Ко всему привыкают и к этому привыкли. Значит, политическая активности самого населения будет выше. Граждане не будут связывать с политикой прямую угрозу войны.

Если эти 5 факторов будут развиваться, то выборы-2020 могут стать самыми интересными после 1994 года. И даже если в этот раз они будут не про "должность", они точно будут про власть.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выборы-2020 могут очень сильно удивить тех, кто уже сейчас считает, что они будут скучными и неинтересными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика