Элит-лига: Фавориты начали с побед. 21.by

Элит-лига: Фавориты начали с побед

30.11.2018 — Разное |

Самую убедительную викторию одержал «Мясокомбинат», отправив в ворота дебютанта команды «Вам Рад» 10 мячей. У «мясников» блистали Станислав Левко и Василий Пашкевич. Они оформили голевой и ассистентский хет-трики соответственно. «Радостные» бросили играть в середине второго тайма и капитулировали еще четырежды – 1:10. Единственный гол у проигравших провел Владимир Добролович.

Действующий чемпион Элиты также практически не заметил сопротивления. Противостояла украинцам обновленная Gallery Grand, главными звездами которой стали Александр Демешко и Андрей Цеван. Голевая перестрелка в первом тайме завершилась победой ковельчан со счетом 4:2. После перерыва «Шанс-Авто» еще прибавил, а Виталий Романчук оформил хет-трик.

Из оставшихся фаворитов лишь «Волга» блеснула в атаке. В ворота «Кобринского УМГ» «речные» отправили 5 безответных мячей. Больше всех постарался Сергей Козак, набравший 2 + 1 по системе «гол + пас».

Прошлогодний финалист Amstel минимально обыграл кобринский Black Start, благодаря удачному дальнему выстрелу Максима Нахайчука. Таможенный «Меркурий» в непростом поединке забил на гол больше ивацевичского «ЮС&ИПРОмеба». Еще два поединка с участием фаворитов завершились вничью. Прошлогодний призер чемпионата «Гефест» дважды по ходу второго тайма уходил от проигрыша ЭЛСАТу. «Брестводстрой» уступал к седьмой минуте 0:3 БОИКу, но до перерыва сумел отыграться. Во втором тайме команды вновь обменялись голами и закончили матч боевой ничьей – 4:4.

Результаты I тура Элит-лиги:

Группа А: «Меркурий» – «ЮС&ИПРОмеб» – 3:2, VTA-Ковердяки – «Южный-Дорожник» – 4:2.

Группа В: «Шанс-Авто» – Gallery Grand – 7:3, ФК «Нива» – «Канталь-Союз» – 1:1.

Группа С: Аmstel – Вlack Start – 1:0, ЭЛСАТ – «Гефест» – 3:3.

Группа D: «Локомотив» – «Лагуна» – 0:2, «Брестмясокомбинат» – «Вам Рад» – 10:1.

Группа Е: PKS «Pogon» – «Алвитолия» – 0:2, «Брестводстрой» – БОИК – 4:4.

Группа F: ФК «Волга» – ГТБ «Кобринское УМГ» – 5:0, «Сахарный завод» – «Сенаторс» – 1:2.

В первом туре Элит-лиги обошлось без сенсаций. Признанные фавориты «Шанс-Авто», «Мясокомбинат», Аmstel, «Меркурий» и «Волга» синхронно набрали по три балла. Запись...