В Жлобинском районе стартовала акция «Безопасный Новый год!». 21.by

В Жлобинском районе стартовала акция «Безопасный Новый год!»

07.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста  Жлобинского территориального центра социального обслуживания населения в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошла интересная встреча с пожилыми людьми и детьми-инвалидами.

Работники МЧС вместе со своими юными помощниками из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных подготовили концертно-развлекательную программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины, интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности, тематическая беспроигрышная лотерея, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ.



Главный акцент в проведении мероприятия был направлен на  обучение пожилых людей и детей-инвалидов правильным действиям при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.

Участники мероприятия узнали от спасателей как как правильно пользоваться свечами, фейерверками и петардами, как безопасно установить  новогоднюю елку, почему нельзя выходить на лед и многое другое.

С музыкальными номерами выступили воспитанники детской школы искусств №1 Михаил Аникеенко и Диана Кириченко, которые исполнили для пожилых людей песни их молодости. А после концертной программы каждому участнику юные спасатели вручили буклет «Безопасный Новый год!».


Татьяна Селюк,

специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

Наш канал на YouTube

              

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста  Жлобинского территориального центра социального обслуживания населения в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика