Журнал Time присвоил звание «Человек года» Хашукджи и другим журналистам. 21.by

Журнал Time присвоил звание «Человек года» Хашукджи и другим журналистам

12.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Звание «Человек года» по версии журнала Time получила группа журналистов, в том числе Джамаль Хашукджи. Титул получила и американская газета Capital Gazette. Time присвоил звание «Человек года» Хашукджи и другим журналистам. Победители были объявлены в эфире телеканала NBC.


Как подчеркнул главный редактор издания Эдвард Фелсенталь, впервые Time выбрал персоной года человека, которого уже нет в живых. Обозреватель газеты The Washington Post Джамаль Хашукджи был убит 2 октября на территории генконсульства Садовской Аравии в Стамбуле.

Всего журнал опубликовало четыре обложки с журналистами, пострадавшими за правду. На одной из них изображён Джамаль Хашукджи, на второй — жёны журналистов Reuters, арестованные в Мьянме — Ва Лоун и Киав Со Оо, на третьей — Мария Ресса — основательница филиппинского портала Rappler, на четвёртой — редакция The Capital Gazzete.

В число отмеченных изданием журналистов вошли и граждане России — сотрудница «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, редакция «Новой газеты», журналист Аркадий Бабченко.

Ранее был опубликован шорт-лист претендентов на звание «Человека года» по версии журнала. В список вошли российский и американский лидеры Владимир Путин и Дональд Трамп, спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием «российского вмешательства», убитый саудовский журналист Джамаль Хашукджи и супруга британского принца Гарри Меган Маркл.

Кроме того, в шорт-лист попали «Разделённые семьи» — собирательный образ детей и родителей, которых разлучили из-за политики по отношению к нелегальным мигрантам в США.

В прошлом году Time отдал звание движению «Нарушившие тишину», участники которого рассказали о сексуальных домогательствах.

Источники: govoritmoskva.ru, russian.rt.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Звание «Человек года» по версии журнала Time получила группа журналистов, в том числе Джамаль Хашукджи. Титул получила и американская газета
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика