Пришел с кувалдой рушить скамью Клинтона. Защитники Куропат остановили вандала. 21.by

Пришел с кувалдой рушить скамью Клинтона. Защитники Куропат остановили вандала

20.12.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 19 декабря защитник Куропат Петр Рябушко и активисты остановили вандала, который пришел на территорию народного мемориала, специально чтобы сломать один из его объектов — скамью Клинтона, пишет «Радыё Свабода».


Скамья Клинтона в Куропатах, фото: Радыё Свабода


Об инциденте Свободе рассказал один из лидеров защиты Куропат Павел Северинец.

«Сегодня в пикете возле ресторана «Поедем поедим» принимали участие пятеро, в том числе активист Петр Рябушко, который специально приезжает из Радошковичей.


Пошел он отсюда, чтобы ехать домой, примерно около 19 часов, а шел через Куропаты. Вдруг позвонил, что около скамьи Клинтона видит подозрительного человека с кувалдой и топором. Что тот уже нацелился рушить скамью.

Потом Петр рассказал, что подбежал к злодею и спросил, что он тут делает, а тот ответил «Нет твоего собачьего ума дело» и бросился на него с топором.

В этот момент приблизились Денис Урбанович и Дмитрий Казакевич, которые от пикета побежали на помощь Петру, и тогда вандал пустился бежать через лес. Бег быстро, хотя нес свои инструменты. Видимо, на кольцевой его ждал автомобиль, потому что ему как-то удалось быстро оттуда уехать.

На снегу остался отпечаток кувалды и его следы, мы все сфотографировали. Если милицию инци


Павел Северинец не исключает, что вандал, которого видел активист Петр Рябушко, может иметь отношение к повреждению мемориального знака в Куропатах, которое обнаружила 18 декабря скульптор Ольга Нечай. На знаке скульптор увидела царапины в виде звезды Давида. Известно, что проверку по этому факту ведет милиция Боровлянского отдела Минского РУВД.

Скамья Клинтона была установлена ​​в Куропатах в память о посещении в 1994 году народного мемориала президентом США Уильямом Клинтоном. Скамью дважды разрушали, и дважды усилиями защитников Куропат ее восстанавливали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 19 декабря защитник Куропат Петр Рябушко и активисты остановили вандала, который пришел на территорию народного мемориала, специально чтобы сломать один...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика