Как владельцы участков будут платить за коммуникации. 21.by

Как владельцы участков будут платить за коммуникации

22.12.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Строительство водопроводных и канализационных сетей в районах индивидуальной жилой застройки будет производится как за счет средств организаций ЖКХ, так и за счет средств собственников жилья. Соответствующий указ № 488 «О строительстве сетей водоснабжения, водоотведения (канализации)» подписал Александр Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как владельцы участков будут платить за коммуникации
Указом устанавливается, пишет  realty.tut.by, что строительство сетей водоснабжения и водоотведения (канализации) будет осуществляться организациями водопроводно-канализационного или жилищно-коммунального хозяйства (эксплуатирующими организациями) за счет собственных средств, в том числе привлеченных кредитных и заемных средств; собственниками объектов недвижимости (жилых и нежилых помещений, расположенных в существующих районах индивидуальной жилой застройки) за счет собственных средств.

Возмещать затраты эксплуатирующих организаций на строительство сетей предлагается путем перечисления собственниками объектов недвижимости платы за присоединение к этим сетям поэтапно (с первоначальным взносом в размере 10% стоимости строительства) либо единовременно.

При присоединении новых потребителей к сетям, построенным полностью или частично за счет средств собственников объектов недвижимости, их затраты тоже будут возмещаться.

Компенсация стоимости инженерных сетей: кто и за что платит? Разъяснение от Минстройархитектуры

Порядок возмещения затрат за присоединение к сетям, построенным как эксплуатирующими организациями, так и собственниками объектов недвижимости, будет определен Советом министров Республики Беларусь, говорится в указе.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство водопроводных и канализационных сетей в районах индивидуальной жилой застройки будет производится как за счет средств организаций ЖКХ, так и за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика