Недетские страсти. Первый турнир Shklov Ice Cup собрал будущих звёзд хоккея. 21.by

Недетские страсти. Первый турнир Shklov Ice Cup собрал будущих звёзд хоккея

24.12.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Шклове решили начать добрую традицию. Накануне нового года здесь будут собирать юных хоккеистов и проводить турнир, причём международного уровня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Начало уже положено. 


Этих детей особо настраивать не нужно. Хоккей для них – любимое увлечение и большая страсть. В первой игре между «Витебском» и жлобинским «Металлургом» со стартовой сирены началась настоящая ледовая битва.


Атака за атакой, броски, силовые приёмы. Интрига жила до последних секунд. В итоге ничья и победителя определила послематчевая серия буллитов. Фортуна на стороне «Витебска».


Марат Лапехо, игрок команды «Витебск»:
Мы отдавали пасы, верили в себя и выиграли.

В первом турнире Shklov Ice Cup играют четыре белорусские команды и две российские. Этим мальчишкам по семь-восемь лет, но они уже не представляют себя без спорта.


Михаил Шинкарёв, игрок команды «Борей»:
Наша команда очень дружная. Мы хотим победить на этом турнире, и я хочу играть за сборную Беларуси.


Роман Волынцев, игрок команды «Брянск» (Россия):
Я очень рад приехать в Беларусь. Поиграть с ребятами, посоперничать.


Интерес к хоккею в Шклове очень высок, после того, как два года назад здесь построили ледовый, количество детей, занимающихся в секции, неуклонно растёт. И этот турнир для них – первый соревновательный опыт, который начался с уверенной победы над жодинскими ровесниками: 12-4.


Виталий Хачатрян, директор детско–юношеской спортивной школы:
Дети занимаются с удовольствием. Сейчас даже приходят маленькие детки, хотя в хоккей можно набирать с 6 лет, приводят и в 4, и в 5 годиков родители. Интерес растёт. Не только городские дети занимаются, но и привозят из села. Поэтому будущее есть.


За три дня турнира команды разыграют призовые места. Лучшие получат кубок и медали, остальные – стимул лучше и усерднее тренироваться.


Юрий Прокопенко, СТВ:
Shklov Ice Cup станет традиционным, так обещают организаторы. У же в следующем году значительно расширится география. На турнир пригласят юных хоккеистов из Латвии и Украины. Больше команд, больше игр, больше праздника.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Шклове решили начать добрую традицию. Накануне нового года здесь будут собирать юных хоккеистов и проводить турнир, причём международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика