Застопорилось на Армении: кандидатура Зася на пост генсека ОДКБ еще не до конца согласована. 21.by

Застопорилось на Армении: кандидатура Зася на пост генсека ОДКБ еще не до конца согласована

25.12.2018 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Процесс согласования кандидатуры госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася на пост генсека ОДКБ продолжается, сообщил пресс-секретарь Секретариата ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Процедура согласования кандидатуры на пост генерального секретаря ОДКБ от республики Беларусь Станислава Зася была организована путем его личной встречи с каждым главой государства-члена ОДКБ. С 12 по 20 декабря такие встречи состоялись с президентами Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Беларуси и РФ, на которых кандидатура Зася главами государств, встретившихся с ним, была поддержана. Встреча с исполняющим обязанности премьер-министра Армении перенесена на более поздний срок", - цитирует Зайнетдинова РИА Новости.

Напомним, что решения в ОДКБ принимаются консенсусом. То есть если Армения не согласует кандидатуру Зася, то он не сможет занять пост генсека организации.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Процесс согласования кандидатуры госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася на пост генсека ОДКБ продолжается, сообщил пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика