«Красивая девочка в веночке»: что говорят минчане о скульптуре коровы-кормилицы у Комаровки. 21.by

«Красивая девочка в веночке»: что говорят минчане о скульптуре коровы-кормилицы у Комаровки

26.12.2018 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новый символ появился у Комаровского рынка. Это скульптура коровы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Важно, что автор работы выполнил животное в стилистике других бронзовых обитателей этого места, сделав ее максимально реалистичной.


Рога скульптор декорировал венком из полевых цветов, что подчеркивает давнюю традицию – раньше хозяева также украшали своих любимиц на праздник Троицы.


Кстати, конкурс на лучшую бронзовую скульптуру коровы провели еще несколько лет назад, и победила тогда работа Николая Байрачного. Минчане скульптуру оценили и активно фотографировались вместе с бронзовым животным.


Красивая девочка в веночке. Худоватая правда очень, как-то не белорусская немножечко. Ну, ничего. По-моему, очень красивое дополнение к композиции.


Учитывая, что мы находимся на Комаровском рынке, где продают сельскохозяйственную продукцию, я думаю, это как раз в тему.


Приятная. В венке вообще красавица.


Шикарная коровка. Я думаю, что и детям, и взрослым она очень-очень понравится.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новый символ появился у Комаровского рынка. Это скульптура коровы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Важно, что автор работы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика