XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка. 21.by

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка

28.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 6 по 10 февраля 2019 года пройдет XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка в павильоне Национального выставочного центра «Белэкспо» (Минск, проспект Победителей, 14).

Организаторами выставки-ярмарки выступают Министерство информации, Минский горисполком, Союз писателей Беларуси. Соорганизаторы: Министерство иностранных дел, Министерство образования, Министерство культуры, ОАО «Белкнига», ПК ООО «Макбел».

Книжный форум будет посвящен Году малой родины и II Европейским играм, а также юбилеям классиков белорусской литературы и памятным историческим датам Беларуси. Впервые выставка будет проводиться не только на площадках выставочного комплекса, но и в книжных магазинах, библиотеках и музеях, будут организованы литературные экскурсии, поэтические маршруты и тематические семинары.

Планируется обсудить мировые тенденции в оформлении книг, краудфандинг, литературную критику и блоггинг, работу в социальных сетях и другие вопросы книжной отрасли. Во время выставки традиционно будут организованы встречи с авторами, издателями, художниками, презентации книг, круглые столы, автограф-сессии, мастер-классы, будет работать детская площадка.

Экспозиция «Печатный двор XVI века» продемонстрирует уникальную обстановку старинного печатного двора. Кроме того, 6–7 февраля состоится международный симпозиум литераторов «Писатель и время» с участием авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также семинар молодых литераторов и переводчиков.

На центральной площадке пройдет торжественная церемония награждения победителей 58-го национального конкурса «Искусство книги» и конкурса молодых литераторов «Першацвет».


Источник: БелТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 6 по 10 февраля 2019 года пройдет XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка в павильоне Национального выставочного центра «Белэкспо»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика