База для национальной сборной и воспитанников СДЮШОР. Центр по прыжкам на батуте готовят к открытию в Витебске. 21.by

База для национальной сборной и воспитанников СДЮШОР. Центр по прыжкам на батуте готовят к открытию в Витебске

28.01.2019 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Витебске готовят к открытию Центр по прыжкам на батуте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тренажерный и хореографический залы, восстановительный центр с саунами и бассейном.

Объект будет, прежде всего, тренировочной базой для национальной сборной. Условия позволяют выполнять сложнейшие акробатические трюки. Однако первые шаги в большой спорт здесь будут делать и воспитанники местной СДЮШОР.



Витебская школа батута известна своими давними традициями и даже олимпийскими чемпионами. А в последние годы интерес к этому виду спорта в регионе растет.


Светлана Пашковская, директор СДЮШОР № 1 Витебска:
Этот год – 2019-й – очень важен и для нашего отделения, и для школы, и для города, и для нашей республики. Потому что это предолимпийский год. Это год, когда белорусские спортсмены завоевывают олимпийские лицензии. Имея хорошую национальную команду, имея олимпийских чемпионов, нельзя забывать про резерв.

Подготовка зала уже на финише. Будут установлены десять батутов, оборудована акробатическая дорожка, сборно-разборный подиум для судей. А для болельщиков поставят раздвижные трибуны на 200 мест.


Анна Макаренко, воспитанник СДЮШОР № 1 Витебска:
Я была на соревнованиях в Санкт-Петербурге и Болгарии. Никакая из арен не сравнится с этим огромным залом. Тут и раздевалки больше...

Первый экзамен предстоит выдержать уже в начале весны. В марте новый спортивный центр примет республиканские соревнования. Новое оборудование опробуют сильнейшие батутисты страны.





 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Витебске готовят к открытию Центр по прыжкам на батуте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тренажерный и хореографический залы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика