Шарковщинский РОВД в числе лучших. 21.by

Шарковщинский РОВД в числе лучших

30.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

общая с машинами (Копировать)

На прошедшей неделе во время заседания коллегии в Витебске были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области по итогам 2018 года. В заседании принял участие министр внутренних дел Республики Беларусь Игорь Шуневич.

В соответствии с повесткой дня заседания коллегии были подведены итоги работы органов внутренних дел области за прошедший год и определены задачи на первое полугодие текущего года.

Как отметил глава ведомства, милиция Витебской области в целом сработала достаточно уверенно, что позволило сохранить контроль над криминогенной обстановкой, достичь определенных положительных тенденций. В то же время в некоторых районах области отсутствует надлежащая профилактика в отношении граждан, злоупотребляющих алкоголем. Инструментария для борьбы с такими личностями хватает, иногда просто недостаточно принципиальности и профессионализма со стороны правоохранителей.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области по итогам 2018 года лучшие отделы получили переходящий приз «Святы Георгій — узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама» и служебные автомобили.

Приз учрежден по инициативе офицерского собрания УВД в канун 100-летнего юбилея белорусской милиции. Торжественная церемония ее вручения состоялась уже второй раз. Победители определены в четырех категориях в зависимости от численности личного состава.

Приятно отметить, что среди лучших — Шарковщинский РОВД! Начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майор милиции Иван Кубраков вручил начальнику Шарковщинского РОВД Сергею Орешкову почетный приз.

В число лучших территориальных подразделений также вошли Полоцкий, Чашницкий РОВД, а также Новополоцкий ГОВД. Все руководители получили из рук главы витебской милиции ключи от новых служебных автомобилей «Geely Emgrand 7» и «Geely Atlas».

Также на коллегии министр внутренних дел  вручил ряду сотрудников и руководителей областной милиции государственные награды. Среди награжденных — начальник отделения уголовного розыска Шарковщинского РОВД Юрий Казарин. За образцовое выполнение служебных обязанностей шарковчанин награжден медалью «За бездакорную службу» III степени.

Елена АНАНИЧ.

OLEG4363 (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика