«Они смотрят на других ребят, показывают себя»: детский турнир по робототехнике проходит в Минске. 21.by

«Они смотрят на других ребят, показывают себя»: детский турнир по робототехнике проходит в Минске

02.02.2019 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Более 700 участников со всей страны собрал турнир по робототехнике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Масштабные соревнования проходят в Минске под эгидой резидента Парка высоких технологий – международного образовательного проекта Robolab. Ребята соревнуются в нескольких категориях по конструированию и программированию роботов. Их навыки оценивает независимое жюри.


Одна из миссий соревнований – найти талантливых ребят, которые в будущем могли бы стать высококлассными инженерами.


Максим Павлюченко, главный судья турнира робототехники:
Здесь они видят, что их на самом деле много, что есть их единомышленники, которые также занимаются. Они смотрят на других ребят, показывают себя, как они выступают, как они могут. Смотрят, какие-нибудь идеи могут почерпнуть у своих соседей по столу. Могут пообщаться, обсудить результаты, у кого что не получилось. Плюс это объединение семьи, когда родители вместе с детьми приходят, проводят время, переживают за них.


Максим Романовский, участник турнира робототехники:
У нас сейчас более развитое поколение. Вот эти малыши – они уже хорошо умеют заниматься с роботами. С увеличением числа людей необходимо большее количество производственных ресурсов, и уже с этим сложно справляться людям. Поэтому приходят роботы, которые справятся с этим быстрее и способны работать 24/7 в любых условиях.


Итоги соревнований подведут завтра. Победителем станет команда, которая быстрее всех справится с заданием и наберет максимальное количество баллов. Лучшие из лучших представят нашу страну на международном уровне.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Более 700 участников со всей страны собрал турнир по робототехнике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Масштабные соревнования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика