Беларусь в 2018 году продала оружия более чем на миллиард долларов. 21.by

Беларусь в 2018 году продала оружия более чем на миллиард долларов

07.02.2019 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь в прошлом году поставляла вооружения в Россию, СНГ, Африку и Азию, годовой объем экспорта превысил миллиард долларов США, заявил в четверг в Минске председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент Sputnik.

По его словам, в прошедшем году предприятия комитета показали хорошие результаты работы: в войска было поставлено более 750 образцов техники, включая различную бронетехнику, беспилотники, а также средства индивидуальной защиты военнослужащих.

"Мы превысили экспорт в миллиард долларов продукции военного назначения. У нас получилось выполнить диверсификацию экспорта", – подчеркнул Головченко.

При этом он пояснил, что треть белорусской военной продукции была экспортирована на основные рынки – в Россию, страны СНГ, Африку и Азию. По мнению Головченко, это своеобразная подушка безопасности в случае проседания одного из рынков.

Согласно планам Госкомвоенпрома, экспорт должен вырасти и 2019 году, но уже не так значительно – на "пару процентов".

Головченко отметил, что пик роста заказов из России уже пройден. Так, в 2018 году товарооборот Беларуси и РФ в военной сфере составил 600 миллионов долларов, а экспорт из республики превысил российский импорт.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь в прошлом году поставляла вооружения в Россию, СНГ, Африку и Азию, годовой объем экспорта превысил миллиард долларов США, заявил в четверг в Минске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика